Футбол

Футбол на олимпиаде Рио-де-Жанейро 2016

Соревнования по футболу на летних Олимпийских играх 2016 пройдут с 3 по 20 августа в Бразилии. Будут разыграны два комплекта наград среди мужчин и женщин.

Футбол на олимпиаде Лондон 2012

Футбольный турнир на XXX летних Олимпийских играх проводился с 25 июля по 11 августа. В соревнованиях участвовали 16 мужских и 12 женских команд.

Футбол на олимпиаде Сеул 1988

На Олимпиаде в Сеуле сборная СССР по футболу повторила успех 1956 года и во второй раз в своей истории выиграла Олимпийские игры.

Футбол на олимпиаде Пекин 2008

Футбольный турнир на Летний Олимпиаде 2008 года проводился с 6 по 23 августа в Пекине и ряде других городов Китая.

Футбол на олимпиаде Москва 1980

Футбольный турнир на московской Олимпиаде проводился сразу в четырёх крупнейших городах СССР - Москве, Ленинграде, Киеве и Минске.

Футбол на олимпиаде Париж 1924

Футбольный турнир собрал 22 команды. Впервые на Олимпиаде выступили заокеанские футболисты - уругвайцы.

Футбол на олимпиаде Антверпен 1920

Турнир футболистов собрал 14 команд. Бельгийцы считают, что они совершили настоящий подвиг: их "красные дьяволы" завоевали золотую медаль.

Футбол на олимпиаде Стокгольм 1912

В соревнованиях по футболу был разыгран последний, 102-й комплект медалей V Летних Олимпийских игр в Стокгольме.

Футбол на олимпиаде Лондон 1908

Футбольный турнир, впервые прошедший по Олимпийской системе, включал в себя шесть матчей.

Футбол на олимпиаде Сент-Луис 1904

Соревнования по футболу закрывали Олимпийские игры и проходили с 16 по 23 ноября. Соревновались две американские и одна канадская команды. По регламенту, сборные должны были провести друг с другом по одному матчу, правда из-за нулевой ничьей между командами США они провели ещё матч. Победителем турнира стала сборная Канады, а США выиграли серебряные и бронзовые награды.