Спортивная гимнастика

Спортивная гимнастика на олимпиаде Токио 2020

На Олимпиаде 2020 в Токио 196 гимнастов разыгрывают 14 комплектов медалей: 8 комплектов у мужчин, 6 — у женщин. Соревнования состоятся в гимнастическом центре «Ариакэ».

Спортивная гимнастика на олимпиаде Рио-де-Жанейро 2016

Соревнования по спортивной гимнастике на летних Олимпийских играх 2016 пройдут с 6 по 21 августа. Спортсмены разыграют 14 комплектов медалей.

Спортивная гимнастика на олимпиаде Лондон 2012

В Лондоне в соревнованиях по спортивной гимнастике принимали участие 196 атлетов (98 мужчин и 98 женщин), которые с 28 июля по 7 августа 2012 года разыграли 14 комплектов наград.

Спортивная гимнастика на олимпиаде Пекин 2008

Турнир по спортивной гимнастике на Пекинской Олимпиаде проводился с 9 по 19 августа. 196 спортсменов из 41 страны разыграли 14 комплектов медалей.

Спортивная гимнастика на олимпиаде Сидней 2000

Соревнования по спортивной гимнастике на XXVII Летних Олимпийских играх завершились абсолютным триумфом сборной России.

Спортивная гимнастика на олимпиаде Москва 1980

Турнир по спортивной гимнастике на московской Олимпиаде проходил с 20 по 25 июля во Дворце спорта «Лужники».

Спортивная гимнастика на олимпиаде Париж 1924

Соревнования по гимнастике проводились в 9-ти дисциплинах и только среди мужчин.

Спортивная гимнастика на олимпиаде Стокгольм 1912

Четыре комплекта медалей в соревнованиях по гимнастике были разыграны с 6 по 15 июля на Королевском стадионе. К соревнованиям были допущены только любители - спортсмены, которые никогда ранее не участвовали в соревнованиях с денежным призовым фондом и не выступал за денежное вознаграждение. Учителя гимнастики, даже при том, что они получают оплату как таковую, были расценены как любители и к соревнованиям были допущены.

Спортивная гимнастика на олимпиаде Лондон 1908

В программу гимнастических соревнований на этот период были включены только две дисциплины — личное и командное первенство. В индивидуальном состязании участвовали 148 человек, лучшим из них стал итальянец Альберто Бралья. Среди команд, лучший результат показали шведы, и 38 гимнастов этой страны выиграли золотые медали.

Спортивная гимнастика на олимпиаде Сент-Луис 1904

Соревнования по гимнастике прошли в два этапа — сначала были проведены различные многоборья 1 и 2 июля, а затем, 28 октября, соревнования по отдельным дисциплинам.

Спортивная гимнастика на олимпиаде Париж 1900

Соревнования по гимнастике прошли 29 и 30 июня. Была разыграна всего одна медаль по многоборью. Кроме гимнастических упражнений, спортсмены соревновались также в легкоатлетических и тяжелоатлетических дисциплинах. Плакат, посвящённый гимнастическим соревнованиям Всего участвовало 135 человек из 8 стран. Весь призовой подиум заняли французы — Гюстав Сандра стал чемпионом, а Ноэль Ба и Люсьен Демане призёрами Игр.

Спортивная гимнастика на олимпиаде Афины 1896

В соревнованиях по спортивной гимнастике было разыграно 8 комплектов наград. Соревнования проходили на открытом воздухе, на Мраморном стадионе.