Фигурное катание

Фигурное катание на олимпиаде Пхёнчхан 2018

Фигуристы разыграли в Пхёнчхане 5 комплектов медалей.

Фигурное катание на олимпиаде Пекин 2022

Турнир по фигурному катанию на зимней Олимпиаде в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля.

Фигурное катание на олимпиаде Нагано 1998

Успешно для российских спортсменов сложились соревнования по фигурному катанию. Начало положил Илья Кулик. Катаясь первым среди основных конкурентов, он абсолютно чисто исполнил все элементы, в то время как остальные – кто из-за проблем со здоровьем, кто, не справившись с нервами, – не смогли проявить себя на сто процентов, и российский фигурист стал олимпийским чемпионом. 17-летний Алексей Ягудин, выступавший с температурой под 40, занял пятое место.

Фигурное катание на олимпиаде Солт-Лейк-Сити 2002

В фигурном катании произошло событие, не имевшее прецедента за всю историю зимних Олимпийских игр.

Фигурное катание на олимпиаде Гренобль 1968

В парном фигурном катании в Гренобле борьбу за первое место вели между собой два советских дуэта. В итоге Людмила Белоусова и Олег Протопопов защитил титул олимпийских чемпионов, завоеванный в Инсбруке, а Татьяна Жук и Александр Горелик стали серебряными призерами.

Фигурное катание на олимпиаде Инсбрук 1964

В олимпийских соревнованиях по фигурному катанию впервые выступили спортсмены из СССР. Дебют стал триумфальным.

Фигурное катание на олимпиаде Скво-Велли 1960

В одиночном фигурном катании, как и на предыдущих Играх, обе золотые медали получили спортсмены команды США, а в парном лучшими были канадцы.

Фигурное катание на олимпиаде Турин 2006

В фигурном катании на Олимпиаде-2006 российские спортсмены завоевали три золота из четырёх: в мужском одиночном, парном катании и в танцах.

Фигурное катание на олимпиаде Ванкувер 2010

Соревнования по фигурному катанию на зимних Олимпийских играх 2010 прошли с 14 по 25 февраля. Также 27 февраля прошли показательные выступления.