Бергизель

Виды спорта на олимпиаде Инсбрук 1964

Биатлон

Биатлон

В биатлонной программе IX зимних Олимпийских игр был разыгран один комплект наград. Соревнования проходили 4 февраля 1964 года. На старт 20-километровой гонки у мужчин вышел 51 участник, 49 добрались до финиша.
Бобслей

Бобслей

Турнир бобслеистов впервые проводился на трассе с искусственным льдом, благодаря чему этот вид спорта стал куда менее опасным.
Горнолыжный спорт

В горнолыжном спорте время участников стали фиксировать до сотой секунды, что позволило избежать большого число одинаковые результатов.
Конькобежный спорт

В Инсбруке советские конькобежцы в очередной раз подтвердили свой высочайший класс.
Лыжное двоеборье

В двоеборье сенсацию преподнёс советский спортсмен Николай Киселёв.
Лыжные гонки

В лыжных гонках советским спортсменкам вновь, как и четыре года назад, не было равных в гонке на 10 километров.
Прыжки с трамплина

В Инсбруке прыгуны с трамплина разыграли 2 комплекта медалей.
Санный спорт

В Инсбруке в программе Олимпиад дебютировал санный спорт. Разыгрывалось 3 комплекта медалей: одиночные заезды у мужчин и у женщин, а также соревнования мужских двоек.
Фигурное катание

В олимпийских соревнованиях по фигурному катанию впервые выступили спортсмены из СССР. Дебют стал триумфальным.
Хоккей

Хоккей

Хоккейный турнир на Олимпиаде 1964 года в Инсбруке во второй раз в истории хоккея завершился победой сборной СССР.