Стадион:
Уайт-Сити

Виды спорта на олимпиаде Лондон 1908

Академическая гребля

В соревнованиях по академической гребле, прошедших с 28 по 31 июля, были разыграны четыре дисциплины — по сравнению с прошлыми Играми, были отменены соревнования среди парных двоек.
Бокс

Бокс

Все встречи по боксу прошли в один день — 27 октября. Спортсмены соревновались в пяти весовых категориях, а не семи, как до этого. 14 из 15 наград выиграли британские боксёры, включая чемпионов Генри Томаса, Ричарда Ганна, Фредерика Грейса, Джона Дугласа и Альберта Олдмана. Реджинальд Бейкер из Австралии, выиграв серебряную медаль в весе до 71,7 кг, стал единственным иностранцем-призёром.
Борьба

Борьба

Соревнования по борьбе были проведены с 20 по 25 июля. Впервые прошли турниры одновременно среди вольных и греко-римских борцов. Несмотря на весовые категории, британец Джордж де Релуискоу смог принять участие в двух турнирах и выиграть две медали. В итоговом зачёте лидировали спортсмены принимающей страны, которые стали лучшими в трёх дисциплинах. Помимо них, чемпионами стали представители ещё пяти стран.
Велоспорт

Велоспорт

В велоспорте были разыграны семь комплектов медалей. Спортсмены впервые соревновались в командной гонке преследования и в тандеме.
Водно-моторный спорт

В водно-моторном спорте были разыграны три комплекта наград — в открытом классе, классе 6,5-8 м и до 18 м. Во всех гонках в финале смог финишировать только один экипаж, и поэтому серебряные и бронзовые медаль разыграны не были.
Водное поло

Водное поло

В водном поло участвовали только четыре команды, которые провели три матча. 15 июля в четвертьфинале Бельгия обыграла Нидерланды со счётом 8:1. Затем 20 июля она же выиграла у Швеции в полуфинальной встрече с результатом 8:4. В финале 22 июля бельгийцы соревновались со сборной Великобритании, вышедшей сразу в финал, и хозяева турнира выиграли со счётом 9:2.
Жё-де-пом

Жё-де-пом

В мае состоялись соревнования по жё-де-пому*. Американец Джей Гулд выиграл золотую награду, а серебряная и бронзовая достались британцам Юстасу Майлсу и Невиллу Литтону соответственно.
Лакросс

Лакросс

В финальном матче сборная Канады по лакроссу* обыграла Великобританию.
Лёгкая атлетика

В лёгкой атлетике соревнования проходили в 27 видах (перетягивание каната, входившее в легкоатлетическую программу, в настоящее время является отдельным видом спорта). Были добавлены стайерский бег (5 миль) и спортивная ходьба (3500 м и 10 миль); единственный раз в истории Игр была проведена смешанная эстафета (200+200+400+800 м), соревнования в метании диска и метании копья греческим стилем. В гладком спринте не удалось победить ни одному представителю США: в беге на 100 м победил южноафриканец Реджинальд Уолкер, на 200 м — канадец Роберт Керр.
Парусный спорт

Соревнования по парусному спорту впервые прошли под эгидой созданного в 1904 году Международного союза парусного спорта (ИЯРУ), который определил олимпийские классы яхт и регламент регаты. Планировалось провести соревнования в 5 классах. Предполагалось участие спортсменов из 20 стран, однако в итоге прибыли яхты только из 5 стран. Старт регаты несколько раз откладывался: в классе «8 метров» была заявлена яхта, принадлежащая герцогине Вестминстерской, и организаторы решили подождать герцогиню, опаздывавшую из путешествия по Америке.
Перетягивание каната

В перетягивании каната, где приняли участие команды трёх стран, весь пьедестал достался командам из Великобритании.
Плавание

Плавание

В период проведения олимпийских соревнований, 19 июня в Лондоне, по инициативе старейшей в мире национальной «Ассоциации любителей плавания Англии» представители 8 государств объявили о создании Международной федерации плавания (ФИНА). ФИНА разработала и утвердила правила проведения соревнований и перечень дистанций, на которых можно проводить официальные соревнования, утвердила первые мировые рекорды.
Поло

Поло

В июне прошли два матча по поло. В турнире участвовали три команды Великобритании. Одна из них стала чемпионкой, а две другие получили серебряные медали, так как матча за второе и третье места не было.
Прыжки в воду

Прыгуны в воду разыграли только два комплекта наград — в прыжке с 3-метрового трамплина (впервые на Олимпийских играх), и с 10-метровой вышки. В первой дисциплине первые два места заняли немецкие спортсмены Альберт Цюрнер и Курт Беренс соответственно, а бронзовые медали разделили Готтлоб Вальц из Германии и Джордж Гайдзик из США. Арвид Спонгберг, бронзовый призёр, выполняет свой прыжок
Регби

Регби

19 октября прошёл единственный матч по регби между Австралазией и Великобританией, который объединённая океанская команда выиграла со счётом 32:3.
Рэкетс

Рэкетс

Состязания в одиночном и парном разряде по рэкетсу* прошли с 27 апреля по 1 мая, в них участвовали всего семь британцев. В индивидуальном турнире лучшим стал Эван Ноэл, а в парном золотые медали выиграли Вейн Пеннелл и Джон Эстор. На последующих Играх соревнования по этому виду спорта не проводились.
Спортивная гимнастика

В программу гимнастических соревнований на этот период были включены только две дисциплины — личное и командное первенство. В индивидуальном состязании участвовали 148 человек, лучшим из них стал итальянец Альберто Бралья. Среди команд, лучший результат показали шведы, и 38 гимнастов этой страны выиграли золотые медали.
Стрельба

Стрельба

В стрельбе устраивались 15 соревнований — три по стрельбе из произвольной винтовки, одно из армейской, четыре из малокалиберной, три по стрельбе по «бегущему оленю», два по стрельбе из пистолета и ещё два в стендовой стрельбе.
Стрельба из лука

18 июля прошли два соревнования по стрельбе из лука.
Теннис

Теннис

Соревнования по теннису проходили как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе. Британцы выиграли 15 из 18 разыгранных медалей, в том числе все 6 золотых. С 6 по 11 мая прошли три из шести турниров по теннису — среди мужчин (одиночный и парный разряд) и женщин в закрытых кортах. Лучшим спортсменом стал британец Артур Гоур, выигравший обе дисциплины (парную вместе с Хербертом Бэрретом). В женском турнире победила Гвендолайн Истлейк-Смит.
Фехтование

Фехтование

Фехтовальщики, начав свои соревнования 17 июля и подведя итоги 24, разыграли четыре комплекта наград в индивидуальных и командных состязаниях на саблях и шпагах. В итоговом командном зачёте первенствовали французы (две золотые медали, одна серебряная, одна бронзовая), и всего на одну бронзовую награду от них отстали венгерские спортсмены.
Фигурное катание

28 октября начались соревнования по фигурному катанию, а на следующий день состоялись четыре финала. В одиночном катании у мужчин весь подиум заняли шведы во главе с Ульрихом Сальховом. В мужских специальных фигурах (этот вид программы был вскоре отменён) золотую медаль (первую для России в истории Олимпийских игр) выиграл россиянин Николай Панин-Коломенкин. Николай Панин-Коломенкин
Футбол

Футбол

Футбольный турнир, впервые прошедший по Олимпийской системе, включал в себя шесть матчей.