Стадион:
Коломб

Виды спорта на олимпиаде Париж 1924

Академическая гребля

Турнир по академической гребле на летних Олимпийских играх 1924 года в Париже включал в себя 7 дисциплин, в которых участвовали только мужчины, и проходил с 13 по 17 июля.
Бокс

Бокс

В соревнованиях по боксу на летних Играх 1924 года медали разыгрывались в восьми весовых категориях и проходили с 15 по 20 июля.
Борьба

Борьба

В соревнованиях по борьбе, которые проходили с 6 по 14 июля, разыгрывалось 13 комплектов медалей: 6 в греко-римской и 7 в борьбе вольным стилем.
Велоспорт

Велоспорт

В соревнованиях по велоспорту не было равных французской сборной - на ее счету 4 золотых медали из шести. По одной победе одержали велосипедисты сборной Италии и Голландии.
Водное поло

Водное поло

В соревнованиях по водному поло участвовало 13 сборных.
Конный спорт

В соревнованиях по конному спорту отличился голландец Адольф ван дер Вуурт ван Зиип, на скакуне по кличке Серебряный он стал двукратным чемпионом Игр - в индивидуальном и командном первенстве.
Лёгкая атлетика

На VIII Летних Олимпийских играх в Париже в соревнованиях по легкой атлетике было установлено восемь мировых и четырнадцать олимпийских рекордов.
Парусный спорт

В соревнованиях по парусному спорту разыгрывалось 3 комплекта медалей, дважды чемпионами стали представители Норвегии, в одиночных соревнованиях победу одержал бельгиец Леон Хубрехт.
Плавание

Плавание

На Олимпийских играх в Париже в соревнованиях по плаванию было установлено четыре мировых рекорда, причем во всех одиннадцати видах плавания были улучшены олимпийские рекорды.
Поло

Поло

В турнире по поло победу одержала сборная Аргентины. Второе место и серебряные медали достались команде США, бронза - у сборной Великобритании.
Прыжки в воду

В турнире по прыжкам в воду в Париже разыгрывалось пять комплектов медалей: три у мужчин и два у женщин.
Регби

Регби

На VIII летних Олимпийских играх в Париже соревнования по регби проводились в последний раз за историю олимпиад.
Современное пятиборье

В турнире по современному пятиборью весь пьедестал почета заняли шведы: Бо Линдман (золото), Густав Дюрссен (серебро) и Берти Уггла (бронза).
Спортивная гимнастика

Соревнования по гимнастике проводились в 9-ти дисциплинах и только среди мужчин.
Стрельба

Стрельба

Соревнования по стрельбе проводились в 10-ти дисциплинах.
Теннис

Теннис

На Олимпиаде в Париже все пять золотых теннисных медалей достались команде США.
Тяжёлая атлетика

Соревнования по тяжелой атлетике проводились в пяти весовых категориях и, естественно, только среди мужчин.
Фехтование

Фехтование

Пять медалей, из них три золотые, завоевал французский фехтовальщик Роже Дюкре. Он выиграл личный турнир рапиристов и в составе команды - турниры рапиристов и шпажистов. Две серебряные медали он получил в личных соревнованиях по фехтованию на саблях и шпагах.
Футбол

Футбол

Футбольный турнир собрал 22 команды. Впервые на Олимпиаде выступили заокеанские футболисты - уругвайцы.