Стадион:
Олимпийский стадион

Виды спорта на олимпиаде Антверпен 1920

Академическая гребля

Соревнования по гребле проходили на одном из участков канала Виль-брек, оставлявшем желать много лучшего. Сенсацией стала победа американской восьмерки, выигравшей у англичан - признанных фаворитов.
Бокс

Бокс

Соревнования по боксу проходили с 21 по 24 августа в 8 весовых категориях. 3 золотых медали увезли домой спортсмены сборной США, по 2 золотых медали достались боксерам из Великобритании и ЮАР, а в категории до 57 кг. победил француз Пол Фриц.
Борьба

Борьба

На VII Олимпийских играх в Антверпене разыгрывалось 10 комплектов медалей в борьбе: пять весовых категорий в греко-римской и пять в борьбе вольным стилем. Соревнования проходили только среди мужчин.
Велоспорт

Велоспорт

В состязаниях велосипедистов, проводившихся на антверпенском велодроме "Гарден-Сити", можно особо отметить один заезд. Публика с симпатией приветствовала своего соотечественника Анри Жоржа в финале индивидуальной гонки на 50 километров, где он опередил на колесо англичанина К. Олдена. На остальных заездах зрителей почти не было.
Конный спорт

В соревнованиях по конному спорту не было равных шведским спортсменам (4 золотые медали). Успешно выступили и хозяева соревнований - бельгийцы. На их счету 2 награды высшего достоинства. Ещё одну золотую медаль выиграл итальянец Томазо Легье ди Ассаба.
Лёгкая атлетика

Великолепно выступила в Антверпене легкоатлетическая команда Финляндии, которая в малом составе практически на равных соревновалась с американцами.
Парусный спорт

Соревнования по парусному спорту на VII Олимпиаде закончились триумфом норвежских яхтсменов - они завоевали 7 золотых медалей.
Перетягивание каната

Соревнования по перетягиванию каната проходили в течение двух дней - 17 и 18 августа. Победу здесь по традиции праздновала восьмёрка из Великобритании, на втором месте остались представители Нидерландов, хозяева соревнований бельгийцы довольствовались бронзовыми медалями.
Плавание

Плавание

"Отец" серфинга и чемпион Олимпийских игр в Стокгольме гаваец Дюк Каханамоку, выступающий за команду США, второй раз подряд завоевал титул олимпийского чемпиона на дистанции 100 метров вольным стилем. Он повторил свой мировой рекорд в полуфинале, а затем побил его в финальном заплыве.
Поло

Поло

В турнире по поло победу одержала команда Великобритании, в финальном матче переиграв испанскую сборную со счётом 13-11.
Регби

Регби

В регбийном турнире состоялся всего один матч - между сборными Франции и США. Французы считались явными фаворитами и были уверены в своей победе. Но результат матча поверг в шок как французов, так и их многочисленных болельщиков - сборная США одержала уверенную победу со счетом 8-0 и завоевала золотые медали.
Современное пятиборье

В современном пятиборье зрители могли наблюдать полнейшую гегемонию шведских атлетов - скандинавы заняли весь пьедестал почета.
Стрельба

Стрельба

Норвежский стрелок Отто Олсен стал одним из героев Игр, завоевав 4 золотые и 2 серебряные медали в личных и командных соревнованиях по стрельбе из винтовки. Но в одиночку он не мог сражаться со сборной США, блестяще выступившей в стрелковом турнире - на счету американцев 13 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей по итогам всех дисциплин в стрельбе.
Стрельба из лука

Стрельба из лука вернулась в программу Олимпийских игр спустя 12 лет отсутствия. Бельгийцы были уверены в своих силах и не зря - 8 из 10 золотых медалей оказались именно на их счету. Особо отличился бельгийский стрелок Хуберт ван Иннис, завоевавший в сумме 4 золотых и 2 серебряных медали в различных дисциплинах. Четырёхкратный чемпион Игр в Антверпене Хуберт ван Иннис
Теннис

Теннис

Француженка Сюзан Ленглен - одна из самых замечательных теннисисток, завоевала титул олимпийской чемпионки, проиграв всего в четырех геймах (всего она играла в 10 сетах).
Тяжёлая атлетика

После Олимпийских игр 1904 года в Сент-Луисе, соревнования по тяжелой атлетике на Олимпийских играх не проводились. И лишь спустя 16 лет, на Играх в Антверпене, было решено вернуться к проведению турнира тяжелоатлетов. Соревнования проводились в пяти весовых категориях и только среди мужчин. Дважды победу праздновали представители Франции, по разу - Италии, Бельгии и Эстонии.
Фехтование

Фехтование

Итальянский фехтовальщик Недо Нади добился выдающегося результата, единственного в истории мирового фехтования: завоевал 5 золотых медалей (из 6-ти) - в личных соревнованиях рапиристов и саблистов и в командных соревнованиях по фехтованию на рапирах, саблях и шпагах.
Фигурное катание

Это было последнее участие зимних видов спорта в летних Олимпиадах, так как с 1924 года началось проведение зимних Олимпийских игр.
Футбол

Футбол

Турнир футболистов собрал 14 команд. Бельгийцы считают, что они совершили настоящий подвиг: их "красные дьяволы" завоевали золотую медаль.
Хоккей

Хоккей

В хоккее с шайбой, где соревновались 7 команд, безоговорочно первенствовала сборная родоначальников хоккея - Канады. Серебряные медали достались сборной США, бронзовые - Чехословакии.
Хоккей на траве

В турнире по хоккею на траве, состоявшемся с 1 по 5 сентября, победу одержала мужская (соревнования в данной дисциплине среди женщин не проводились) сборная Великобритании.