Стадион:
Фрэнсис Филд

Виды спорта на олимпиаде Сент-Луис 1904

Академическая гребля

Все соревнования по академической гребле прошли 30 июля. По сравнению с прошлыми Играми произошли изменения в программе — двойки и четвёрки соревновались без рулевых, и впервые состязались парные двойки.
Баскетбол

Баскетбол

Соревнования по баскетболу являлись демонстрационными и официальные награды в этом виде спорта не разыгрывались. Прошли четыре турнира. Среди любительских команд лучшей стала команда Баффало, среди колледжей сборная города Хайрэм, Огайо, а у высших и начальных школ первенствовали баскетболисты Нью-Йорка.
Бокс

Бокс

Соревнования по боксу стали впервые проходить на Олимпийских играх, и эти состязания прошли 21 и 22 сентября. Участвовали только 18 американских боксёров. Дисциплины различались по весовым категориям, но это правило не всегда соблюдалось, и многие участвовали сразу в нескольких турнирах.
Борьба

Борьба

Соревнования по борьбе прошли 14 и 15 октября. Участвовали только американские борцы, которые соревновались вольным стилем (а не греко-римским, как раньше) в семи весовых категориях, впервые введённых в этом виде спорта. Как и в состязаниях по боксу, некоторые спортсмены участвовали сразу в нескольких турнирах.
Велоспорт

Велоспорт

Соревнования по велоспорту прошли со 2 по 5 августа. Только на этих соревнованиях все дистанции измерялись в милях, и проходили гонки на четверть, треть, половину и одну целую мили, а также на 2, 5 и 25 миль. Участвовали всего 32 велогонщика (из них имена четырнадцати неизвестны), и они все были представителями США.
Водное поло

Водное поло

В соревнованиях по водному поло являлись показательными и считаются неофициальными. Участвовали только три американские команды — из Нью-Йорка, Сент-Луиса и Чикаго, которые соревновались в мужском турнире. Лучшими стали ватерполисты Нью-Йорка, второе место заняли чикагские спортсмены, а третье представители принимающего города.
Гольф

Гольф

Соревнования по гольфу проходили во второй (и последний) раз на Олимпийских играх. Женщины, по сравнению с прошлыми соревнованиями, потеряли право участвовать в состязаниях, но вместо этого был проведён турнир среди мужских команд. Соревнования проходили с 17 по 24 сентября.
Лакросс

Лакросс

Соревнования по лакроссу прошли со 2 по 7 июля. В этой национальной канадской игре соревновались две команды из этой страны, причём одна из них состояла из индейцев могавков, и одна американская сборная. Победитель был определён в двух матчах — могавки стали бронзовыми призёрами, американцы серебряными, а другая сборная Канада стала победительницей турнира.
Лёгкая атлетика

Соревнования по лёгкой атлетике проходили в разное время с июля по август. Медали разыгрывались в 25 дисциплинах, на две больше чем раньше. Впервые проводились соревнования по десятиборью. Также спортсмены впервые соревновались в командном беге на 4 мили, троеборьи и метании веса в 56 фунтов (25 кг), но эти состязания были вскоре отменены. Большинство медалей (68 из 74) выиграли спортсмены США, упустив только по два вида наград в каждой категории.
Перетягивание каната

Соревнования по перетягиванию каната прошли 31 августа и 1 сентября. В них приняло участие шесть команд по пять человек — одна из Греции, четыре из США и одна из ЮАР.
Плавание

Плавание

Соревнования по плаванию прошли с 5 по 7 сентября. Расстояния измерялись в ярдах и милях, однако МОК не выделяет их в отдельные уникальные заплывы, а даёт им эквивалент в метрической системе. Впервые прошли гонки на 50 м (50 ярдов), 400 м (440 ярдов), 1500 м (1 миля) вольным стилем и 100 м (100 ярдов) на спине. 880 ярдов вольным стилем, 400 м брассом и эстафета 4х50 вольным стилем также были включены в программу соревнований, но на следующих Играх были отменены.
Прыжки в воду

Соревнования по прыжкам в воду впервые стали проводиться на Олимпийских играх. Две дисциплины были проведены вместе со всеми плавательными состязаниями 5 и 7 сентября. Всего участвовали десять человек. В прыжке с вышки лучшим стал американец Джордж Шелдон. Серебряную медаль получил немец Георг Гоффман. Третье место разделили между собой представители обоих стран Фрэнк Кехоу и Альфред Брауншвайгер.
Рокки (Роке)

Рокки

Соревнование по рокки*, американской разновидности крокета, прошли на Олимпийских играх первый и последний раз. Участвовали четыре американца. Лучшим стал Чарльз Джекобс, выигравший золотую медаль, второе место занял Смит Стритер, ставший серебряным призёром, а на третьей позиции остановился Чарльз Браун, получивший бронзовую награду.
Спортивная гимнастика

Соревнования по гимнастике прошли в два этапа — сначала были проведены различные многоборья 1 и 2 июля, а затем, 28 октября, соревнования по отдельным дисциплинам.
Стрельба из лука

Соревнования по стрельбе из лука прошли с 19 по 21 сентября. Соревнования проходили не по французским классам стрельбы, как на предыдущих Играх, а по американским. Все спортсмены, участвовавшие на соревнованиях были представителями США. Также, женщины впервые были допущены к соревнованиям по этому виду спорта, и шесть спортсменок разыграли три комплекта медалей. Мужчины соревновались в двойном йоркском и двойном американском кругах. Женскими дисциплинами были двойной национальный и двойной колумбийский круги. Также, прошли командные дисциплины для обоих полов.
Теннис

Теннис

Соревнования по теннису прошли в разное время с 29 августа по 5 сентября. Женщины не были допущены к соревнованиям, и были разыграны медали только в мужском одиночном и парном разрядах. Четыре спортсмена стали двухкратными медалистами Игр — Билс Райт, выигравший оба турнира, Эдгар Леонард, чемпион в парной дисциплине и обладатель индивидуальной бронзовой награды, Роберт Лерой, дважды серебряный призёр, и миллионер Альфонсо Белл, обладатель «серебра» и «бронзы».
Тяжёлая атлетика

Соревнования по тяжёлой атлетике прошли с 1 по 3 сентября. По сравнению с летними Олимпийскими Играми 1896, толчок одной рукой был заменён многоборьем на гантелях. Толчок двумя руками сохранился в программе.
Фехтование

Фехтование

Соревнования по фехтованию прошли 7 и 8 сентября. Впервые прошли командные соревнования (команды состязались на рапирах) и не допускались профессионалы. Также, в отдельную дисциплину вынесли борьбу на палках, которая проводилась на Играх первый и последний раз. Лучшими фехтовальщиками были кубинцы — Рамон Фонст стал трижды чемпионом, а Альбертсон Ван Зо Пост получил две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.
Футбол

Футбол

Соревнования по футболу закрывали Олимпийские игры и проходили с 16 по 23 ноября. Соревновались две американские и одна канадская команды. По регламенту, сборные должны были провести друг с другом по одному матчу, правда из-за нулевой ничьей между командами США они провели ещё матч. Победителем турнира стала сборная Канады, а США выиграли серебряные и бронзовые награды.